Модные принты

Каждому сезону характерны свои расцветки и рисунки на ткани, не исключение и весенне- летний сезон. Мы уже знаем, что этим летом на пике популярности будут яркие однотонные расцветки, но и о тканях с принтом забывать не стоит. Если мы рассмотрим коллекции, которые нам предлагают ведущие модельеры, то в каждой из них мы найдем варианты летней одежды с различными цветовыми решениями. Какие же рисунки, принты и узоры будут в моде этим летом мы и рассмотрим в этой статье.

Универсальный принт: Полоска

Полоска в различных её вариациях по ширине и цвету полос – это уже практически классический вариант на все времена. Этот универсальный принт прочно занял позиции в коллекциях ведущих модельеров и годами не сходит с подиумов. Узкая и широкая, вертикальная и горизонтальная она украшает не только одежду и купальники, но и обувь и аксессуары коллекций весна- лето. Различные бренды представляют эту расцветку в различных вариантах. У Zara это сочетание полосок различной ширины, у Tommy Hilfiger – игра цвета, Pepe Jeans предлагает сочетание из полос и фотографий знаменитостей (например, Мэрелин Монро) или же полосы как фон для забавных картинок. Кроме различных вариантов самих полос, стилисты весьма смело сочетают различные модели между собой – так, к примеру, блузку с широкими горизонтальными полосами они рекомендуют носить с брюками в узкую полоску. Помимо весьма свежего сочетания, такой вариант зрительно приблизит вашу фигуру к идеалу: расширит линию груди и удлинит ноги.

Модные принты в виде флагов

Бум «флагомании» начался в 1997 году, когда одна из участниц популярной тогда группы «Spice Girls» Джери Холливелл вышла на церемонии вручения премии BRIT AWARDS в платье с британским флагом. Кстати, это платье в последствии ушло с аукциона за 65. 000 долларов. С тех пор изображение флага на одежде стало очень популярным, и не только у поклонниц группы. Для летних игр в Лондоне Lacoste выпустила лимитированную коллекцию, где всем нам привычный крокодильчик получил раскрас флагов, а на футболках – поло красовалась государственная символика различных стран. Не ослабел этот тренд и, особенно это касается купальников, сумок и футболок. В России мода на флаги так же успешно прижилась, особенно это касается британского флага. А вот одежды и аксессуаров с российским триколором не так уж и много – закон не велит. Кстати, модельеры советуют аккуратно носить одежду с изображениями флагов – лучше всего если это будут небольшие вещи: футболки, короткие легкие платьица или аксессуары. Ведь расцветка флага сама по себе очень яркая и бросающаяся в глаза, поэтому самое главное здесь не превратиться из модницы в клоуна.

А изготовлении флагов позволяет выбрать себе всё что угодно.

Цветочные принты

Вне всякой конкуренции, модные принты с изображением различных цветов и растений. Природа расцветает и хочется цвести вместе с ней. У каждого модельера свое видение, какие цветы должна носить на своей одежде истинная модница этим летом. Так с легкой руки Etro на жакетах и платьях расцвела сакура и лотосы, а Сhanel и Gucci дополнили свои модели яркими, крупными экзотическими цветами. Бренд Mulberry пошел ещё дальше и дополнил каждую модель в своей коллекции сумками с цветочным принтом, при этом выбирая самые актуальные оттенки этой весны и лета: мятный и коралловый. Другой тренд этого сезона – это изображение цветов на фоне темных глубоких тонов: черного и чернильно – синего, бордового и пурпурного и так далее. Так что каждая модница сможет подобрать себе цветок по своему вкусу.

Звериный принт

Модный Звериный принт, как впрочем геометрический и цветочный, является настоящей классикой. Особенно это характерно для женских коллекций, ведь именно женщин очень часто сравнивают то со львицами, то с пантерами, ну что греха таить – иногда и со змеями. Как раз змеиному принту, так актуальному в одноименный год Змеи, посвящена коллекция Salvatore Ferragamo Spring/Summer. Особенным шиком в этой коллекции стали высокие ботфорты и сумки из змеиной кожи, бахрома и змеиные принты. Модельер Stella McCartney предложила в своей коллекции объемные вещи – широкие блузы и пиджаки с леопардовой раскраской. При этом сама леопардовая расцветка весьма крупная и яркая.

А вот другой известный модельер Sonia Rykiel в своей коллекции отдала предпочтение «маленькому» леопарду с небольшими пятнами, и при этом умело сочетает звериный принт с другими цветами и оформляет его в виде геометрических вставок различной формы.